581967-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
1295-NA-Secure Cloud Share
Referenznummer der Bekanntmachung: 1295-NA-Secure Cloud Share
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die BWI GmbH erwägt, zwei (2) Rahmenverträge (2 Lose, je Los einen) mit einem gesamten maximalen Abrufvolumen i.H.v. ca. 37.600.000,- Euro (Obergrenze) über die zeitweilige Überlassung (Miete) von Lizenzen (inkl. Pflege und Support) und der Erbringung von Dienstleistung (gemäß Ziffer 4.4 der jeweiligen Leistungsbeschreibung) im Bezug auf die Software, im Wege eines Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb (gemäß § 14 Abs. 3 Alt. 1 Nr. 3 VgV) an bis zu zwei (2) Rahmenvertragspartner zu vergeben.
Secure Cloud Share soll als neuer Service mit dem Ziel einer Ablage- und Austauschmöglichkeit für Dateien dienen. Beide Instanzen sind getrennt voneinander zu betreiben.
Die Obergrenze beträgt:
für Los 1 Zielbetrieb =35.473.410,00 €
Für Los 2 Eigenbetrieb = 2.121.260,40 €
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Zielbetrieb
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Zielbetrieb Die BWI GmbH erwägt insgesamt, zwei (2) Rahmenverträge (zwei Lose, je Los einen) mit einem gesamten maximalen Abrufvolumen i.H.v. ca. 37.600.000,- Euro (Obergrenze) über die zeitweilige Überlassung (Miete) von Lizenzen ( inkl. Pflege), Dienstleistung Customizing und Dienstleistung Unterstützung Design, Implementierung und Erstellen der Dokumentation einer Secure Cloud Share-Webanwendung für den Eigenbetrieb BWI und Zielbetrieb Bundeswehr, im Wege eines Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb (gemäß § 14 Abs. 3 Nr. 1 und 4 VgV) an bis zu zwei (2) Rahmenvertragspartner zu vergeben. Secure Cloud Share soll als neuer Service mit dem Ziel einer Ablage- und Austauschmöglichkeit für Dateien im Eigen- und Zielbetrieb dienen. Beide Instanzen sind getrennt voneinander zu betreiben.
Los 2 Eigenbetrieb
Los-Nr.: 2
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
Los 2: Eigenbetrieb Die BWI GmbH erwägt, insgesamt zwei (2) Rahmenverträge (zwei Lose, je Los einen) mit einem gesamten maximalen Abrufvolumen i.H.v. ca. 37.600.000,- Euro (Obergrenze) über die zeitweilige Überlassung (Miete) von Lizenzen ( inkl. Pflege), Dienstleistung Customizing und Dienstleistung Unterstützung Design, Implementierung und Erstellen der Dokumentation einer Secure Cloud Share-Webanwendung für den Eigenbetrieb BWI und Zielbetrieb Bundeswehr, im Wege eines Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb (gemäß § 14 Abs. 3 Nr. 1 und 4 VgV) an bis zu zwei (2) Rahmenvertragspartner zu vergeben. Secure Cloud Share soll als neuer Service mit dem Ziel einer Ablage- und Austauschmöglichkeit für Dateien im Eigen- und Zielbetrieb dienen. Beide Instanzen sind getrennt voneinander zu betreiben.