581968-2022 - ErgebnisDeutschland-Coesfeld: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Altpapier im Kreis Coesfeld
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ausgeschriebene Gesamtleistung umfasst die Übernahme und Verwertung von im Kreis Coesfeld anfallenden Altpapier.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
– Übernahme des Altpapiers an der vom Auftraggeber vorgegebenen Übernahmestelle (REMONDIS GmbH & Co. KG, Brink 37 a, 48653 Coesfeld),
– Durchführung der Transport- und Verwertungslogistik,
– Dokumentation des Verbleibs der vom Auftraggeber übergebenen Altpapiermengen, aufgeschlüsselt nach Menge und Empfänger/Anlage,
– Verwertung des Altpapiers (inkl. Entsorgung gegebenenfalls anfallender Sortierreste/Störstoffe),
– Mengenspanne des zu übergebenden Altpapiers: 12.500 Mg/a bis 14.500 Mg/a.