581970-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen – Baumeisterarbeiten
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaumeisterarbeiten
Beschreibung- ca. 390 m3 Pfahlkopf-/Druckbalken - Ortbeton - ca. 160 m3 Bodenplatte WU - Ortbeton - ca. 1 850 m3 Stahlbetondecke - Ortbeton - ca. 90 m3 Stahlbetonunterzüge - Ortbeton - ca. 28 m3 Stahlbetonwände WU - Ortbeton - ca. 850 m3 Stahlbetonwände - Ortbeton - ca. 56 m3 Stahlbetonstützen - Ortbeton - ca. 5 880 m2 Schalung Stahlbetondecke - ca. 820 m2 Schalung Stahlbetonunterzüge - ca. 6 040 m2 Schalung Stahlbetonwände - ca. 540 m2 Schalung Stahlbetonstützen - ca. 16 St. Treppenläufe als Stahlbeton-Fertigteil - ca. 635 t Bewehrungsstahl - ca. 1 270 m3 Erdarbeiten - ca. 950 m3 Lieferkies - ca. 330 m2 Brettsperrholz Außenwand/-stützen - ca. 1 110 m2 Pflasterbelag
Interne Kennung24E0145
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216110 Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45215222 Bau von Behördenzentren, 45262311 Betonrohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000