2. Verfahren
Verfahren
Titel: Refonte du Système d'Information des Ressources Humaines
Beschreibung: Refonte du SIRH incluant : un logiciel gérant la gestion des RH de l'embauche, au suivi du salarié jusqu'à son départ en inactivité, un logiciel gérant la gestion administrative du personnel, gestion de la paie , un logiciel gérant la gestion des saisie des absences et des activités les interfaces entre chacun de ces modules un service d'aide à la gestion des ressources humaines( incluant les obligations réglementaires)le réglementaire
Interne Kennung: 2025-BME-C03
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le pouvoir adjudicateur recourt à la procédure concurrentielle avec négociation, conformément aux articles L.2124-3 et R.2124-3 du Code de la commande publique. Ce recours est strictement justifié par les éléments suivants : Le Lot3 optionnel, relatif à la gestion des temps et des activités avec suivi analytique, requiert une adaptation des solutions disponibles à des besoins haute spécificité. Ce lot intègre des prestations de conception fonctionnelle et technique complexes interfaçant paie, activité et analytique RH. Les spécifications techniques ne peuvent être entièrement fixées à l'ouverture de la procédure, nécessitant un échange constructif avec les candidats lors d'un cadrage préalable. Ces circonstances correspondent strictement aux cas énumérés à l'article R.2124-3, garantissant ainsi la validité juridique du recours à la PCN, dans le respect des principes de transparence, égalité de traitement et concurrence effective.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme, 72212450 Entwicklung von Zeiterfassungs- und Personalverwaltungssoftware, 72227000 Beratung im Bereich Software-Integration, 72263000 Software-Implementierung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gestion administrative et paie
Beschreibung: Mettre en place un module permettant la gestion centralisée des dossiers salariés, de la paie, et des obligations déclaratives incluant les interfaces vers les autres logiciels proposés dans les autres lot.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212450 Entwicklung von Zeiterfassungs- und Personalverwaltungssoftware, 72212450 Entwicklung von Zeiterfassungs- und Personalverwaltungssoftware, 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme, 72227000 Beratung im Bereich Software-Integration
Los: LOT-0002
Titel: Gestion de la vie du salarié
Beschreibung: Accompagner le cycle de vie du salarié depuis l'embauche jusqu'à la sortie, en passant par les évolutions de carrière, la formation et l'évaluation, incluant les interfaces vers les autres logiciels proposés dans les autres lot.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Gestion des temps et des activités avec suivi analytique
Beschreibung: Suivre avec précision les temps de travail, les absences et les activités, tout en permettant une analyse fine par centre de coût ou projet, incluant les interfaces vers les autres logiciels proposés dans les autres lot.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Services associées d'aides à la gestion des ressources humaines
Beschreibung: un service d'aide à la gestion des ressources humaines( incluant les obligations réglementaires)
Interne Kennung: 4