581987-2022 - ErgebnisDeutschland-Remscheid: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Verwertung von Altpapier für die Technischen Betriebe Remscheid (TBR)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verwertung von Altpapier.
Die Gesamtleistung wird in einem Los vergeben und besteht im Wesentlichen aus den unter Ziffer II.2.4) aufgeführten Einzelleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
– Übernahme von Altpapier an einer vom Auftraggeber vorgegebenen Übernahmestelle (= Umschlaganlage) im Stadtgebiet Remscheid;
– Gestellung der notwendigen Transportcontainer zur Übernahme des Altpapiers;
– Durchführung der Transport- und Verwertungslogistik;
– Dokumentation des Verbleibs der von den TBR übergebenen Altpapiermengen, aufgeschlüsselt nach Menge und Empfänger/Anlage;
– Verwertung des Altpapiers des Auftraggebers in gesetzlich zugelassenen Anlagen (inkl. Entsorgung der anfallenden Störstoffe/Sortierreste);
– Auszuschreibende Mengenspanne: 5.000 Mg/a bis 7.500 Mg/a Altpapier.