2. Verfahren
Verfahren
Titel: Teil-GU Turnsaalarbeiten BVH Umbau und Zubau Mittelschule Mieming
Beschreibung: Die Gemeinde Mieming beabsichtigt, beginnend ab Herbst 2026 die am Standort Obermieming 200 in 6414 Mieming bestehende Mittelschule einem Um- und Zubau zuzuführen, der im Sommer 2028 abgeschlossen werden soll. Das vorliegende Los betrifft die für die Ausführung des Bauvorhabens notwendigen Arbeiten für die Errichtung des Turnsaals. Hinsichtlich der detaillierten Beschreibung wird auf das Leistungsverzeichnis in Teil 03 verwiesen
Interne Kennung: GemMieming/018-TeilGU Turnsaal
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
Los: LOT-0186
Titel: Teil-GU-Turnsaal Um- und Zubau Mittelschule Mieming
Beschreibung: Die Gemeinde Mieming beabsichtigt, beginnend ab Herbst 2026 die am Standort Obermieming 200 in 6414 Mieming bestehende Mittelschule einem Um- und Zubau zuzuführen, der im Sommer 2028 abgeschlossen werden soll. Die Arbeiten für die Errcihtung des diesbezüglichen Turnsaals sind Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung. Hinsichtlich der detaillierten Beschreibung wird auf das Leistungsverzeichnis in Teil 03 verwiesen.
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten