2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location d'un véhicule frigorifique électrique pour le service des activités réceptives
Beschreibung: Dans le cadre de son activité réceptive, le Service des activités réceptives de la Direction du Protocole et des Relations Publiques de la Ville de Nantes loue un camion frigorifique électrique pour ses besoins de transport de denrées alimentaires et boissons. Le Service se déplace quotidiennement pour assurer des prestations dans différents lieux de la Ville et de la Métropole (inaugurations, réceptions, cérémonies…, acheter les denrées alimentaires au Marché d’Intérêt National tous les matins. Il loue actuellement un camion frigorifique électrique (véhicule léger en dessous de 3,5 tonnes). Afin de répondre à cette organisation, la présente consultation a trait à la location et à la maintenance d’un véhicule utilitaire frigorifique électrique, sans chauffeur.Le marché prendra la forme d’un marché ordinaire à prix mixtes, dont l’exécution donnera lieu, si nécessaire, à l’émission d’ordres de service.
Interne Kennung: 2026VN000111A
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le véhicule définitif sera livré par le titulaire au plus tard le 31 décembre 2026 ou, si le marché est notifié après cette date, le lendemain de la date de sa notification, à l’heure préalablement convenue avec la Ville de Nantes. En cas d’impossibilité, pour des raisons techniques (notamment délais de fabrication du véhicule et/ou aménagement des caisses), de livrer le véhicule définitif à la date du 31 décembre 2026 ou, si le marché est notifié après cette date, le lendemain de la date de sa notification, le titulaire sera tenu de mettre à disposition un véhicule de remplacement, dans l’attente de la livraison définitive. En tout état de cause, la date de livraison du véhicule définitif ne pourra être postérieure au 31 août 2027.
Interne Kennung: 0