See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE ET A MARCHES SUBSEQUENTS MULTI-ATTRIBUTAIRE PORTANT SUR LES TRAVAUX DE GROS ENTRETIENS ET DE RENOVATION DU PATRIMOINE DE LA REGION REUNION - PHASE 2 : LOTS 23 A 44
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation des travaux tous corps d’état de gros entretiens et de rénovation sur le patrimoine bâti et non bâti de la Région Réunion. Il est décomposé en 44 lots qui s’exécuteront par le biais de bons de commande et de marchés subséquents. La présente consultation porte sur les lots 23 à 44. Les lots 1 à 22 ont déjà fait l’objet d’une première phase de lancement.
Interne Kennung: 2026-DBP-0821
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453100 Sanierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42161000 Durchlauferhitzer, 42999100 Staubsauger, nicht für den Hausgebrauch, 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 39151000 Diverse Möbel, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 39200000 Ausstattung und Zubehör, 44316500 Schmiedewaren, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0023
Titel: MENUISERIE BOIS SECTEUR N/E
Beschreibung: Le présent lot porte sur les travaux de menuiserie bois dans le secteur N/E. Il sera conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 2 500 000 €HT.
Interne Kennung: 23
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern, 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0024
Titel: MENUISERIE BOIS SECTEUR S/O
Beschreibung: Le présent lot porte sur les travaux de menuiserie bois dans le secteur S/O. Il sera conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 2 500 000 €HT.
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: AGENCEMENT, MOBILIER SECTEUR N/E
Beschreibung: Le présent lot porte sur les travaux d'agencement, de mobilier dans le secteur N/E. Il sera conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 2 000 000 €HT.
Interne Kennung: 25
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39151000 Diverse Möbel, 39200000 Ausstattung und Zubehör
Los: LOT-0026
Titel: AGENCEMENT, MOBILIER SECTEUR S/O
Beschreibung: Le présent lot porte sur les travaux d'agencement et de mobilier dans le secteur S/O. Il sera conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 2 000 000 €HT.
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: PRODUCTION D'EAU CHAUDE SECTEUR N/E
Beschreibung: Le présent lot porte sur les travaux relatifs à la production d'eau chaude dans le secteur N/E. Il sera conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 1 000 000 €HT.
Interne Kennung: 27
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42161000 Durchlauferhitzer
Los: LOT-0028
Titel: PRODUCTION D'EAU CHAUDE SECTEUR S/O
Beschreibung: Le présent lot porte sur les travaux relatifs à la production d'eau chaude dans le secteur S/O. Il sera conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 1 000 000 €HT.
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: TRAVAUX TCE (TOUS CORPS D'ETAT) SECTEUR N/E
Beschreibung: Le présent lot porte sur les travaux TCE dans le secteur N/E. Il sera conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 5 000 000 €HT.
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: TRAVAUX TCE (TOUS CORPS D'ETAT) SECTEUR S/O
Beschreibung: Le présent lot porte sur les travaux TCE dans le secteur S/O. Il sera conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 5 000 000 €HT.
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: CLIMATISATION CENTRALISEE SECTEUR N/E
Beschreibung: Le présent lot porte sur les travaux de climatisation centralisée dans le secteur N/E. Il sera conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 2 000 000 €HT.
Interne Kennung: 31
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0032
Titel: CLIMATISATION CENTRALISEE SECTEUR S/O
Beschreibung: Le présent lot porte sur les travaux de climatisation centralisée dans le secteur S/O. Il sera conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 2 000 000 €HT.
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: SPLIT SYSTEMS SECTEUR N/E
Beschreibung: Le présent lot porte sur les travaux relatifs aux systèmes de climatisation de type split system dans le secteur N/E. Il sera conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 1 000 000 €HT.
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: SPLIT SYSTEMS SECTEUR S/O
Beschreibung: Le présent lot porte sur les travaux relatifs aux systèmes de climatisation de type split system dans le secteur S/O. Il sera conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 1 000 000 €HT.
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: VENTILATION ET TRAITEMENT D'AIR SECTEUR N/E
Beschreibung: Le présent lot porte sur les travaux de ventilation et traitement d'air dans le secteur N/E. Il sera conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 2 000 000 €HT.
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: VENTILATION ET TRAITEMENT D'AIR SECTEUR S/O
Beschreibung: Le présent lot porte sur les travaux de ventilation et traitement d'air dans le secteur S/O. Il sera conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 2 000 000 €HT.
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: CALORIFUGES SECTEUR N/E
Beschreibung: Le présent lot porte sur les travaux de calorifuges dans le secteur N/E. Il sera conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 2 000 000 €HT.
Interne Kennung: 37
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Los: LOT-0038
Titel: CALORIFUGES SECTEUR S/O
Beschreibung: Le présent lot porte sur les travaux de calorifuges dans le secteur S/O. Il sera conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 2 000 000 €HT.
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: SSI (SECURITE INCENDIE) SECTEUR N/E
Beschreibung: Le présent lot porte sur les travaux de SSI dans le secteur N/E. Il sera conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 2 000 000 €HT.
Interne Kennung: 39
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten
Los: LOT-0040
Titel: SSI (SECURITE INCENDIE) SECTEUR S/O
Beschreibung: Le présent lot porte sur les travaux de SSI dans le secteur S/O. Il sera conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 2 000 000 €HT.
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Titel: ELECTRICITE HT SECTEUR N/E
Beschreibung: Le présent lot porte sur les travaux d'électricité HT dans le secteur N/E. Il sera conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 2 000 000 €HT.
Interne Kennung: 41
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0042
Titel: ELECTRICITE HT SECTEUR S/O
Beschreibung: Le présent lot porte sur les travaux d'électricité HT dans le secteur S/O. Il sera conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 2 000 000 €HT.
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0043
Titel: ASPIRATIONS INDUSTRIELLES SECTEUR N/E
Beschreibung: Le présent lot porte sur les travaux relatifs aux systèmes d'aspirations industrielles dans le secteur N/E. Il sera conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 3 000 000 €HT.
Interne Kennung: 43
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42999100 Staubsauger, nicht für den Hausgebrauch
Los: LOT-0044
Titel: ASPIRATIONS INDUSTRIELLES SECTEUR S/O
Beschreibung: Le présent lot porte sur les travaux relatifs aux systèmes d'aspirations industrielles dans le secteur S/O. Il sera conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 3 000 000 €HT.
Interne Kennung: 44