2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de licences pour les logiciels Autodesk
Beschreibung: Dans le cadre du projet de nouvelle liaison ferroviaire Lyon-Turin, la société TELT, en tant qu'entité adjudicatrice, est le promoteur public responsable des travaux de réalisation et de l'exploitation de la section transfrontalière de la future infrastructure. Le présent marché public a pour objet l’acquisition de nouvelles licences logicielles Autodesk, y compris les services associés éventuels.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché comprend : • La fourniture de licences « account base » Autodesk Forma pour tous les salariés de TELT ; • La gestion des abonnements ; • L’attribution des licences sur le serveur TELT existant ; • Les services d’assistance technique et de maintenance.