2. Verfahren
Verfahren
Titel: Direction des travaux relative à : Croix de Gasperich Optimisation des bretelles A3 (Metz, Luxembourg-Ville) – vers A1 (Trèves)
Beschreibung: Mission de direction des travaux, c’est-à-dire mise à disposition de personnel technique qualifié pour le contrôle et la surveillance de chantiers de génie civil (voirie et ouvrage d’art). Mise à disposition et gestion d’une plateforme de partage des données ainsi qu’un suivi par drone du chantier. Quantitatif : - Directeur des travaux : 2.560 heures - Métreur : 2.260 heures - Géomètre : 2.200 heures Durée approximative de la mission : 32 mois Début prévisible de la mission : Début 2026
Interne Kennung: 2502176
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71311100 Unterstützende Leistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0