2. Verfahren
Verfahren
Titel: La fourniture, la livraison, l'installation, la mise en service et la maintenance obligatoire des scanners à ondes millimétriques destinés à l'Aéroport International Martinique Aimé Césaire.
Beschreibung: - La fourniture, le transport, l'installation et l'intégration de scanners à ondes millimétriques, destinés au contrôle des passagers au niveau des Postes d'Inspection Filtrage (PIF) de l'aéroport de Martinique Aimé Césaire. - La fourniture des serveurs, licences logicielles, banques d'images et tout matériel associé nécessaires à l'exploitation des scanners. - La réalisation des prestations d'études, de transport, d'installation, de mise en service et d'intégration des appareils dans les lignes de contrôle existantes... cf CCTP
Interne Kennung: 2025-12-IIE-SOM
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Les dossiers de candidature et d'offre sont remis simultanément par les candidats à la date limite fixée en couverture du présent document. Les candidats doivent obligatoirement produire un dossier complet comprenant simultanément les pièces de la candidature et les pièces de l'offre, sous peine de rejet.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35121000 Sicherheitsausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture, la livraison, l'installation, la mise en service et la maintenance obligatoire des scanners à ondes millimétriques destinés à l'Aéroport International Martinique Aimé Césaire
Beschreibung: - La fourniture, le transport, l'installation et l'intégration de scanners à ondes millimétriques, destinés au contrôle des passagers au niveau des Postes d'Inspection Filtrage (PIF) de l'aéroport de Martinique Aimé Césaire. - La fourniture des serveurs, licences logicielles, banques d'images et tout matériel associé nécessaires à l'exploitation des scanners. - La réalisation des prestations d'études, de transport, d'installation, de mise en service et d'intégration des appareils dans les lignes de contrôle existantes. - La formation des personnels d'exploitation à l'utilisation des équipements. - La formation des techniciens de maintenance du Maître d'Ouvrage Etc... cf. le CCTP
Haupteinstufung (cpv): 35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35121000 Sicherheitsausrüstung, 50413000 Reparatur und Wartung von Kontrollgeräten, 50324100 Systemwartung, 34960000 Flughafengeräte