582136-2026 - Planung
Deutschland – Netzausrüstung – Freiwillige Vorinformation: Beschaffung aktiver Netzwerkkomponenten
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreiwillige Vorinformation: Beschaffung aktiver Netzwerkkomponenten
BeschreibungGeplante Beschaffung aktiver Netzwerkkomponenten (Switche, WLAN Access Points) des Herstellers Aruba einschließlich zugehöriger Lizenzen sowie Implementierungs-, Integrations-, Konfigurations- und Inbetriebnahmeleistungen für den Neubau des Zentralklinikums des Klinikums Main-Spessart unter Integration bzw. Erweiterung der bereits bestehenden IT-Infratruktur.
Interne KennungITVG2026.005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensVerstoß gegen die in den rein innerstaatlichen Ausschlussgründen verankerten Verpflichtungen: gemäß §§ 123, 124 GWB, §§ 57, 42 Abs. 1 VgV.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32420000 Netzausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung aktiver Netzwerkkomponenten
Interne KennungLos 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32422000 Netzkomponenten