582146-2024 - Ergebnis
Deutschland – Verarbeitete Lebensmittel – Lieferung von Tiefkühlverpflegung in die kTA am Flughafen München
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Tiefkühlverpflegung in die kTA am Flughafen München
BeschreibungGegenstand des Projekts ist die Lieferung von Tiefkühlverpflegung für die Einrichtung kombinierte Transit- und Abschiebungshafteinrichtung am Flughafen München, Nordallee 50, 85356 München – Flughafen.
Interne Kennung0270.ZV-33-24-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDringlichkeit i.S.d. § 15 Abs. 3 VgV
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894000 Verarbeitete Lebensmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte, 55520000 Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenNach dem 30.09.2026 verlängert sich der Vertrag um jeweils sechs Monate, sofern er nicht einen Monat vor dem jeweils aktuellen Vertragsende gekündigt wird. Die längst mögliche Vertragslaufzeit ist der 30.09.2028. Zu diesem Zeitpunkt endet das Vertragsverhältnis, ohne dass es einer Kündigung bedarf.