582196-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Fußgängerbrücken – Neuordnung/Neubau Errichtung, Vorhaltung und Rückbau einer provisorischen Fußgängerbrücke
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeuordnung/Neubau Errichtung, Vorhaltung und Rückbau einer provisorischen Fußgängerbrücke
BeschreibungErrichtung, Vorhaltung und Rückbau einer provisorischen Fußgängerbrücke
Interne Kennung26-00187
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221113 Bau von Fußgängerbrücken
5. Los
LosLOT-0000
TitelErrichtung, Vorhaltung und Rückbau einer provisorischen Fußgängerbrücke
BeschreibungHerstellung einer behelfsmäßigen Fußgängerbrücke über die Autobahn A5 und weitere Verkehrsbereiche der Gemeinschaftszollanlage in Weil am Rhein. Planungsleistungen, Bau- und Rückbauleistungen, Koordinierungs-, Projektmanagement- und sonstigen Leistungen, die zur gebrauchsfertigen Herstellung der 150 m langen Fußgängerbrücke notwendig sind. Hierzu gehören insbesondere: Herstellung und Rückbau von 6 Brückenfeldern mit Spannweiten zwischen 16,00 m und 28,00 m. Herstellung und Rückbau von 6 Unterbauten als vollständige, standsichere Stützkonstruktionen. Vorhaltung der Konstruktion über voraussichtlich 36 Monate. Verkehrssicherungsmaßnahmen für Herstellung und Rückbau.
Interne KennungLOT-0000