582211-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Beförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr
BeschreibungAuftraggeber in diesem Vergabeverfahren ist die KRN Kommunalverkehr Rhein-Nahe GmbH. Der Auftraggeber ist eine 100%ige Gesellschaft der Landkreise Bad Kreuznach, Mainz-Bingen und der Stadt Bad Kreuznach.
Interne KennungKRN_FSV
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrens1. Das vorliegende europaweite Vergabeverfahren ist ein zweistufiges Verfahren. Die erste Stufe ist der Teilnahmewettbewerb, die zweite Stufe ist das eigentliche Verhandlungsverfahren, an dem nur noch die ausgewählten Bewerber teilnehmen. 2. Der Bewerber muss seinen Teilnahmeantrag unter Beachtung der Teilnahmebedingungen und unter Nutzung des Teilnahmeformulars einreichen. 3. Der Teilnahmeantrag ist elektronisch mit einer Erklärung in Textform gemäß § 126 b BGB im PDF-Format bei dem Vergabeportal hochzuladen. 4. Der Auftraggeber wird alle geeigneten Bewerber auffordern, ein indikatives Angebot abzugeben. Der Auftraggeber wird die übrigen Bewerber entspr. den vergaberechtlichen Erfordernissen über ihre Nichtberücksichtigung informieren. 5. Der Teilnahmeantrag ist von den Bewerbern mit einer Erklärung in Textform (§ 126 b BGB) einzureichen. Im Falle von Bewerbergemeinschaften ist der Teilnahmeantrag von allen Mitgliedern der Bewerbergemeinschaft oder dem bevollmächtigten Vertreter mit einer Erklärung in Textform (§ 126 b BGB) zu versehen. 6. Sämtliche in der Bekanntmachung geforderten Nachweise, Erklärungen oder sonstigen Angaben sollten mit dem Teilnahmeantrag eingereicht werden. Fehlende Erklärungen können auf Anforderung des Auftraggebers bis zum Ablauf einer zu bestimmenden Nachfrist nachgereicht werden, sofern fehlende Unterlagen auch dann nicht vorliegen, muss der Bewerber vom weiteren Verfahren ausgeschlossen werden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLiesel-Metten-Schule - Nieder-Olm
BeschreibungDie Leistung betrifft freigestellte Schülerbeförderungsleistungen gemäß § 1 Abs. 2 Nr. 1 Freistellungs-Verordnung (FreistVO). Gegenstand des Vertrags ist die Durchführung von Beförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr als Subunternehmer des Auftraggebers. Die Leistung wird in 11 Losen vergeben.
Interne KennungLK MZ Bingen Los Nr. 1
LosLOT-0002
TitelRhein-Nahe-Schule und Grundschule am Entenbach
Interne KennungLK MZ Bingen Los Nr. 2
LosLOT-0003
TitelGrundschule Zornheim & Falkenberg Grundschule Dienheim und Selztalschule Nieder-Olm
Interne KennungLK MZ Bingen Los Nr. 3
LosLOT-0004
TitelLandskronenschule - Oppenheim
Interne KennungLK MZ Bingen Los Nr. 4
LosLOT-0005
TitelElisabethenschule - Sprendlingen
Interne KennungLK MZ Bingen Los Nr. 5
LosLOT-0006
TitelAlbert-Schweitzer-Schule & Brüder-Grimm-Schule - Ingelheim
Interne KennungLK MZ-Bingen Los-Nr. 6
LosLOT-0007
TitelSchule am Ellerbach - Bad Kreuznach
Interne KennungLK Bad Kreuznach Los Nr. 7
LosLOT-0008
TitelDon-Bosco-Schule - Bad Kreuznach
Interne KennungLK Bad Kreuznach Los-Nr. 8
LosLOT-0009
TitelBethesda Schule - Bad Kreuznach
Interne KennungLK Bad Kreuznach Los-Nr. 9
LosLOT-0010
TitelBodelschwingh Schule - Meisenheim
Interne KennungLK Bad Kreuznach Los Nr. 10
LosLOT-0011
TitelBurgschule - Schloßböckelheim
Interne KennungLK Bad Kreuznach Los Nr. 11