582215-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Munition – Angestrebt wird für die Herstellung und Lieferung von Granate, Hand, Nebel, RP (GS16_DM35) eine Mehrpartnerrahmenvereinbarung mit Miniwettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAngestrebt wird für die Herstellung und Lieferung von Granate, Hand, Nebel, RP (GS16_DM35) eine Mehrpartnerrahmenvereinbarung mit Miniwettbewerb
BeschreibungHerstellung und Lieferung von Granate, Hand, Nebel, DM35, RP (GS16)
Interne KennungQ/K2DE/R9357
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35330000 Munition
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35331300 Granaten (außer Geschützgranaten), 39225500 Pyrotechnik
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHerstellung und Lieferung von Granate, Hand, Nebel, DM35, RP (bereits qualifiziert als GS16): Die abrufbare Menge (Höchstmenge) der Rahmenvereinbarung wird zum Schutz von Sicherheitsinteressen den geeigneten Unternehmen erst im Rahmen der Aufforderung zur Angebotsabgabe mitgeteilt.
Interne KennungLOT-0000