582220-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Arbeitsbekleidung – Leasing von Arbeits- und Berufskleidung für gewerbliche Mitarbeiter.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeasing von Arbeits- und Berufskleidung für gewerbliche Mitarbeiter.
BeschreibungDie Stadtwerke Lutherstadt Wittenberg ist ein Netzbetreiber im Landkreis Wittenberg, unterteilt in die Bereiche Strom-, Gas-, Wasser- und Fernwärmenetz. Insgesamt sind in diesem Bereich ca. 195 Mitarbeitende beschäftigt. Für einen Großteil ist jeweils Mietkleidung als Warnschutzkleidung/PSA zu beschaffen. Die Stadtwerke Lutherstadt Wittenberg beabsichtigen, einen Service/Leasing- Vertrag über die Lieferung, Reinigung und Unterhaltung von Schutzkleidung/PSA abzuschließen.
Interne Kennung18993
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18113000 Arbeitsbekleidung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungsiehe Leistungsverzeichnis
Interne KennungLOT-0000