See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RELANCE - Fourniture de sutures chirurgicales stériles
Beschreibung: Fourniture de sutures chirurgicales stériles pour le compte du CHNO des Quinze-Vingts des 15-20. Cette consultation fait suite à la déclaration sans suite des lots 2, 3, 7, 8, 17, 20 du précédent appel d’offres (réf. JOUE : n°329916-2024 du 04/06/2024 et réf. BOAMP : n°24-63704 du 02/06/2024).
Interne Kennung: 2026-028
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33141121 Chirurgische Suturen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Aiguille triangulaire inversée de précision 1/4 C (7.5-8.5mm) 6/0, doublement sertie
Beschreibung: Sutures résorbables synthétiques tressées, résistance à 30 jours, en copolymère d'acide polyglycolique et d'acide polylactique.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Aiguille triangulaire inversée pointe de précision 3/8C (11- 13mm) 6/0 simplement sertie
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Aiguille micro pointe de précision spatulée avec angles de bord “réduits” favorisant la rotation du noeud ,3/8C 7/0 doublement sertie (6-7mm) et Aiguille micro pointe de précision spatulée avec angles de bord “réduits” favorisant la rotation du noeud ,3/8C 8/0 doublement sertie (6-7mm)
Beschreibung: Sutures résorbables synthétiques tressées, résistance à 30 jours, en copolymère d'acide polyglycolique et d'acide polylactique. Poste technique 1 : Aiguille micro pointe de précision spatulée avec angles de bord “réduits” favorisant la rotation du noeud ,3/8C 7/0 doublement sertie (6-7mm) Poste technique 2 : Aiguille micro pointe de précision spatulée avec angles de bord “réduits” favorisant la rotation du noeud ,3/8C 8/0 doublement sertie (6-7mm)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Aiguille spatulée inversée 3/8C 8/0 doublement sertie (6-7mm)
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Aiguille spatulée inversée 1/4C (7-8mm) 6/0 doublement sertie
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Aiguille avec pointe acérée corps rond 1/4C (6-7mm) 5/0 doublement sertie
Beschreibung: Sutures non résorbables synthétiques en polyester tressé
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Aiguille avec pointe triangulaire de précision pour tissus délicat 3/8C (12-14mm) 5/0 simplement sertie. Fil bleu
Beschreibung: Sutures non résorbables synthétiques en mono-filament de polypropylène
Interne Kennung: 7