Rahmenvertrag zur Beschaffung von IT Infrastrukturausstattung
Referenznummer der Bekanntmachung: O 40/21 L
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag zur Beschaffung von IT Infrastrukturausstattung für die Schulen in Trägerschaft des Landkreises Wittenberg und die Kreisverwaltung sowie Objekte der Stadt Oranienbaum-Wörlitz
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-Endgeräte für Schulen in Trägerschaft und die Verwaltung
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 30231000 Computerbildschirme und Konsolen, 30213100 Tragbare Computer, 30213200 Tablettcomputer, 30237270 Koffer und Taschen für tragbare Computer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Wittenberg beabsichtigt den Abschluss eines EU-Rahmenvertrages zur stufenweisen Beschaffung für die Schulen in Trägerschaft des Landkreises Wittenberg sowie Objekten der Stadt Oranienbaum-Wörlitz abzuschließen. Die Leistung besteht aus folgenden Titeln: •Titel A - PC-System SFF •Titel B - PC-System Mini •Titel C.1 - Peripherie Tastatur •Titel C.2 - Peripherie Maus •Titel D.1 - Monitor 24 Zoll •Titel D.2 - Monitor 22 Zoll •Titel D.3 - Monitor 27 Zoll •Titel E - Convertible 13 Zoll •Titel F.1 - Notebook Schule 13 Zoll •Titel F.2 - Notebook Schule 15 Zoll •Titel F.3 - Notebook Verwaltung 14 Zoll •Titel F.4 - Notebook Verwaltung 15 Zoll •Titel G.1 - Tablet Android •Titel G.2 - Tablet Stift •Titel H.1 - Aufbewahrung Notebook •Titel H.2 - Aufbewahrung Tablet
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: ja
Projektnummer oder -referenz:
Richtlinie über die Gewährung von Zuwendungen zur Förderung des Zugangs zu Information- und Kommunikationstechnologien (Beteiligung ELER)