See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: orthopädisch-unfallchirurgischer Simulator
Beschreibung: Das Gerät dient zur Lernzwecken und Simulation orthopädischer Eingriffe und Bewegungsabläufe. Der Leistungsumfang umfasst die Lieferung des Simulationssystems einschließlich der erforderlichen Hard- und Software, Zubehör, Installation, Inbetriebnahme und Einweisung
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Beschaffung orthopädisches Simulationsgerät
Beschreibung: Beschaffung, Lieferung, Installation und Inbetriebnahme eines medizinischen orthopädischen Simulationsgeräts einschließlich der erforderlichen Software, Zubehörkomponenten, Einweisung