2. Verfahren
Verfahren
Titel: FH Oberösterreich – Infrastrukturelles Facilitymanagement und Facility Services Leistungen – Unterhalts- und Sonderreinigungen inkl. sonstiger Dienstleistungen
Beschreibung: Leistungen der Unterhalts- und Sonderreinigung in den Einrichtungen der FH OÖ an den Standorten Hagenberg, Linz, Steyr und Wels samt zugeordneten Dienstleistungen. Die zu betreuenden Flächen setzen sich mehrheitlich aus Unterrichtsräumlichkeiten, öffentlichen Bereichen, Büro- und Seminarräumen und Sondernutzungen wie Labors udgl. in diversen Objekten an den o.a. Standorten im Ausmaß von ca. 80.000m2 über alle Standorte und Objekte zusammen.
Interne Kennung: 159798
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-8455
Optionen:
Beschreibung der Optionen: unbefristet mit Kündigungsmöglichkeit