582272-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Massenspektrometer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
UHPLC-Triple Quadrupol Massenspektrometer zur Analyse von PWS u. a.
Referenznummer der Bekanntmachung: OV 14EG/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38433100 Massenspektrometer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung frei Verwendungsstelle, Installation und Inbetriebnahme inkl. Einweisung eines Ultra High Performance Liquid Chromatography (UHPLC)-Triple Quadrupol Massenspektrometers zur Analyse von pharmakologisch wirksamen Stoffen, Marker-Substanzen, Metaboliten in Tierarzneimitteln; geeignet für Nachweis und Bestimmung von Rückständen und Kontaminanten in Lebensmitteln und Matrices tierischer Herkunft
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung