582273-2021 - ErgebnisDeutschland-Weiden i.d. OPf.: Tragbare Computer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Lehrerdienstgeräten (Convertibles und Tablets)
Referenznummer der Bekanntmachung: 11/4-2021-Ze-18
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213100 Tragbare Computer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des „Sonderbudgets Lehrerdienstgeräte “ hat die Stadt Weiden i.d.OPf. für seine Schulen mobile Endgeräte beschafft, welche den
Lehrkräften sowie weiterem pädagogischen Personal dauerhaft oder für einen längeren Zeitraum zur dienstlichen Verwendung innerhalb und
außerhalb der Schule zugeordnet und in die vorhandene digitale Bildungsinfrastruktur der Schulen integriert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von Convertibles
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 436 Convertibles inkl. Stift, Wi-Fi, 8 GB Ram, Display ab 13 Zoll
Lieferung von Tablets
Los-Nr.: 2
30213200 Tablettcomputer
Lieferung von 58 Tablets, iPadOS-basierend Wi-Fi, Display 10-11", Stift und Tastatur