582274-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Nauheim: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stromausschreibung Bundesliegenschaften
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0433-2021-1640
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Stromlieferung Bund 2022-2024;
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Stromversorgung von Abnahmestellen des Deutschen Wetterdienstes und der Deutschen Nationalbibliothek im Tarif mit Leistungsmessung. Die Lieferung erfolgt zu 100% aus erneuerbaren Energien (100% Ökostrom). Der Jahresgesamtverbrauch beträgt ca. 13,4 Mio. kWh im Jahr. Die Lieferung erfolgt über 3 Jahre. Lieferbeginn 01.01.2022. Es besteht die Möglichkeit der Preisindizierung.