582276-2021 - ErgebnisDeutschland-Minden: Tragbare Computer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Endgeräte für bedürftige Schüler gem. Förderrichtlinie digitale Sofortausstattungen - Notebook
Referenznummer der Bekanntmachung: 596 2020 KML
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213100 Tragbare Computer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Endgeräte für bedürftige Schüler gem. Förderrichtlinie digitale Sofortausstattungen - Beschaffung Convertibles 2-in-1 Notebook
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30213200 Tablettcomputer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Grundsätzliches Mit dem „Sofortausstattungsprogramm“ stellt das Land NRW den kommunalen Schulträgern kurzfristig ein zusätzliches Förderinstrument zur Beschaffung von mobilen Endgeräten durch die Schulaufwandsträger zur Verfügung. An den Förderschulen und den Berufskollegs des Kreises Minden-Lübbecke sind bereits mobile Endgeräte im Einsatz. Für diese Schulen sollen aus Gründen der Komptabilität und zum sofortigen Einsatz Ergänzungsbeschaffungen vorgenommen werden.Es sind zu liefern: • 674 x Convertible 2-in-1 Notebook incl. Kabel und Ladegerät, fabrikneu• 674 x Individuelles Branding/Gravur mit Name Schulträger auf dem Gerätedeckel• 674 x Fertigung nach Imageerstellung• 674 x GerätehülleDie auszuschreibende Gesamtleistung umfasst insbesondere die Lieferung und Konfiguration der HardwareDer Auftragnehmer liefert die zu beschaffenden Komponenten frei Haus an den vom Auftraggeber benannten Standort in 32425 Minden und verpflichtet sich, anfallende Verpackungsmaterialien auf eigene Kosten zu entsorgen. Die Lieferung soll in Abhängigkeit der Zuschlagserteilung 2 Wochen nach Auftragserteilung erfolgen. Eine verwendungsfertige Bereitstellung des Gewerks hat nach Abhängigkeit der Zuschlagserteilung nach Möglichkeit binnen 14 Tage vollständig zu erfolgen. Vor Beginn der Lieferleistung hat ein Einführungsgespräch mit dem Auftraggeber stattzufinden. Der Auftragnehmer verpflichtet sich, den (telefonischen, deutschsprachigen) Support für sämtliche IT-Störfälle zu übernehmen. Eine gültige Servicenummer ist bei Angebotsabgabe anzugeben. Sämtliche kostenpflichtige Wartungs- und Servicearbeiten erfolgen ausschließlich nach vorheriger Absprache mit dem Auftraggeber.Damit der Bieter einen Überblick über die einzureichenden Unterlagen hat, ist den Vergabeunterlagen eine Checkliste beigefügt, die für den Verbleib beim Bieter bestimmt ist. Den geforderten Unterlagen muss eine Übersetzung in deutscher Sprache beigefügt werden. Verschiedenes Die Rechnungsstellung muss bis spätestens 15.11.2020 erfolgenZuschlag Der Zuschlag wird auf das preisgünstigste Angebot erteilt.