582300-2021 - ErgebnisDeutschland-Sondershausen: Fahrgestelle mit Karosserieaufbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines HLF 10 für die Feuerwehr der Stadt Sondershausen
Referenznummer der Bekanntmachung: HLF-10/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34139200 Fahrgestelle mit Karosserieaufbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wurde die Lieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs nebst Aufbau (HLF 10) und der dazugehörigen feuerwehrtechnischen Beladung nach DIN ISO 14530-26 für die Feuerwehr des Stadt Sondershausens.
Die zu liefernden Fahrzeugbestandteile werden teilweise funktional beschrieben. In den Vergabeunterlagen werden gegebenenfalls technische und inhaltliche Qualitätskriterien aufgeführt, deren Einhaltung im Angebot nachzuweisen ist. Die Gesamtleistung wird in 3 einzelnen Losen vergeben. Das Fahrzeug HLF 10 muss zum Zeitpunkt der Auslieferung der StVZO der BRD, dem neuesten Stand der Technik, dem Fahrzeugentwicklungsstand des Auftragnehmers, den anerkannten Regeln der Technik, den Vorschriften über elektrische Anlagen (VDE-/DIN-Normen), den UVV und allen mit geltenden weiteren Regeln, Vorschriften, Normen und gesetzlichen Bestimmungen entsprechen und eine Abnahme durch das Landesverwaltungsamt Thüringen an der LFKS Bad Köstritz bestanden haben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Allrad-Fahrgestell für HLF 10
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34139300 Vollständige Fahrgestelle, 34139000 Fahrgestelle, 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus, 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung Frontlenker LKW Fahrgestell mit Allradantrieb für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF 10.
feuerwehrtechnischer Aufbau HLF 10 auf Allrad-Fahrgestell
Los-Nr.: 2
34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34139200 Fahrgestelle mit Karosserieaufbau
Lieferung und Einbau feuerwehrtechnischer Aufbau für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF 10 auf Allrad-Fahrgestell nach Los 1.
feuerwehrtechnische Beladung HLF 10
Los-Nr.: 3
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Lieferung/Lagerung feuerwehrtechnische Beladung nach DIN ISO 14530-26 für Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF 10 nach Los 1 und 2