582302-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Körperpflegeprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hautschutz- und Hautpflegeprodukte sowie Zubehör
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-0029-1000
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33700000 Körperpflegeprodukte - FA01 - FA02
II.1.4.
Kurze Beschreibung
• Pos. 1 Hautschutzmittel, 2.246 Stück, je 100 ml
• Pos. 2 Hautreinigungsmittel, 5.628 Stück, je 1000 ml
• Pos. 3 Hautpflegemittel, 2.422 Stück, je 1000 ml
• Pos. 4 Handdesinfektionsmittel, 4.426 Stück, je 1000 ml
• Pos. 5 Spendersysteme, 1.808 Stück
• Pos. 6 Sonnenschutzmittel, 3420 Stück, je 100 ml
• Pos. 7 Flächen und Händedesinfektionstücher, 600 Stück, je 120 Blatt
• Pos. 8 Nachfüllpackung Flächen und Händedesinfektionstücher, 10716 Stück, je 120 Blatt
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es ist eine Gesamtvergabe beabsichtigt, pro Position ist jeweils nur ein Artikel anzubieten.
Insgesamt wurden 8 Positionen gebildet.
• • Pos. 1 Hautschutzmittel, 2.246 Stück, je 100 ml
Aufgrund interner Vorgaben bzw. wegen festgelegter Hygiene- und Hautschutzpläne, ist eine einheitliche Produktreihe und Kompatibilität der Produkte untereinander erforderlich. Geplant ist anschließend die flächendeckende Bereitstellung der aufeinander abgestimmten Produkte in einer jeden Kindertageseinrichtung (226)