582304-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Köln: Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag DTP-Leistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/S 123-350300
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vertrages sind Rahmenregelungen für die Beauftragung und die Ausführung betreffend die Aktualisierung, Ausarbeitung und Gestaltung, Reinzeichnung sowie Datenbereitstellung für weiterverarbeitende Betriebe der Auftraggeberin von Werbemitteln, für die Veranstaltungen.
Unter DTP-Leistungen werden dabei die Erstellung elektronischer bzw. digitaler Vorlagen sowie druckreife Vorlagen, vom Desktop des Auftragnehmers, einschließlich entsprechender Aufbereitung in definierten Formaten und Einstellung in eine dafür vorgesehene digitale Plattform o.ä., die in On- und Offline-Publikationen ihre Verwendung finden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
DTP-Leistungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Vertrages sind Rahmenregelungen für die Beauftragung und die Ausführung betreffend die Aktualisierung, Ausarbeitung und Gestaltung, Reinzeichnung sowie Datenbereitstellung für weiterverarbeitende Betriebe der Auftraggeberin von Werbemitteln, für die Veranstaltungen gem. Anlage A20.
Los-Nr.: 2
Gegenstand des Vertrages sind Rahmenregelungen für die Beauftragung und die Ausführung betreffend die Aktualisierung, Ausarbeitung und Gestaltung, Reinzeichnung sowie Datenbereitstellung für weiterverarbeitende Betriebe der Auftraggeberin von Werbemitteln, für die Veranstaltungen gem. Anlage A21.