Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Universität zu Köln - IBM Bandinfrastruktur
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021_64_0037
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48800000 Informationssysteme und Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von IBM Hard- und Software, Wartung und zugehörige Dienstleistung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von IBM Hard- und Software, Wartung von neuer und alter Hard- und Software, zugehörige Dienstleistung (Installation, Um-/Ausbau von Hardware)