582333-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Teilneubau GEH II - Rohbau- und Erdarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTeilneubau GEH II - Rohbau- und Erdarbeiten
BeschreibungBaugrube/ Teilabbruch/ Bohrpfahlgründung/ Rohbau
Interne KennungGEH-VE3013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262212 Verbauarbeiten, 45111100 Abbrucharbeiten, 45215130 Bau von Kliniken
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBei den hier beschriebenen Leistungen handelt sich im Wesentlichen um folgende Arbeiten: - Abbrucharbeiten am Bestand - Baugrube/Erdarbeiten und Verbau - Bohrpfahlgründungen - Stahlbetonrohbauarbeiten - Mauerwerk - Stahlbauarbeiten am Übergang - Abdichtung- und Dämmarbeiten - vorgezogene Ausbauarbeiten - TGA Installationen und Entwässerungsanlagen