582334-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Fassadenarbeiten – Auftragsänderung 1: UzK, Geb. 330, Neubau Chemie, Fassadenarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuftragsänderung 1: UzK, Geb. 330, Neubau Chemie, Fassadenarbeiten
BeschreibungFassadenbau, Metall-/Stahlbauarbeiten
Interne Kennung330-B-25-1084
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212190 Sonnenschutzarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFassadenerrichtung am Neubau der Chemischen Instituten: - hinterlüftete Vorhangfassade aus Aluminium- Lochblechpaneel - geschosshohe Stahl-Pfosten-Riegel-Fassaden - Fensterbandfassade mit Festverglasungen und Öffnungsflügeln - Brüstungsbekleidungen aus Aluminium-Glattblech - Sonnenschutzanlagen -Aussentüren als Stahlblechtüren und Aluminium-Rohrrahmentüren