582341-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schloss Stolberg Südharz (PLZ 06536), Schlosserarbeiten Bt. A- F und N
Referenznummer der Bekanntmachung: S-389N
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einbau von Stahltreppen, Gittern und Kellertür, Absturzsicherungen an Fenstern innenseitig
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262400 Baustahlmontagearbeiten, 44233000 Treppen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
S-389 Schlosserarbeiten BT. A bis F, N Einbau von Stahltreppen, teils mit Betonsteinbelag; Absturzsicherungen an Fenstern innenseitig, Gitter und einer Kellertür - 1 Stück Metalltreppe mit Demontagefunktion - 1 Stück Metalltreppe mit Betonsteinbelag, steinerner Treppenantritt als Außentreppe zur Haupterschließung OG BT E - 128 Stück Absturzsicherungen an Fenstern innenseitig bzw. im Fensterzwischenraum - Kelleraußenür als Gittertür - Kellergitter Der Baubeginn für das Gewerk ist für die 39. KW 2023 geplant. Der Bauverlauf wird gestaffelt nach Bauteilen ausgeführt, Fertigstellung bis 48. KW 2024. Zur Leistungserbringung sind gestaffelte Anfahrten erforderlich.