582341-2026 - Wettbewerb
Spanien – Gegensprechanlagen – Suministro, instalación y puesta en marcha de siete sistemas de llamadas hospitalarias de paciente-enfermería para siete Unidades de Hospitalización
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro, instalación y puesta en marcha de siete sistemas de llamadas hospitalarias de paciente-enfermería para siete Unidades de Hospitalización
Beschreibung: Se considera necesario para establecer un sistema de comunicación enfermera-paciente que garantice la máxima seguridad tanto de los pacientes como de los profesionales en el Hospital Nacional de Parapléjicos de Toledo.Actualmente el Hospital, en sus unidades de hospitalización dispone de un sistema de llamadas de Pacientes-Enfermería con una antigüedad de mas de 12 años en estado obsoleto y es necesario su sustitución por un nuevo sistema más actualizado tecnológicamente y más moderno.
Interne Kennung: 2026/035935
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32360000 Gegensprechanlagen
5. Los
Los: LOT-0000