582363-2026 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Lieferung und Aufstellung einer DSV-Prüfanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Aufstellung einer DSV-Prüfanlage
BeschreibungLieferung von 1 Stück kombinierte energieeffiziente Prüfanlage zur Durchführung von einaxi-alen Druck-Schwellversuchen gemäß TP Asphalt-StB, Teil 25 B1 sowie Abkühlversuchen (TSRST) und einaxialen Zugversuchen (UTST) gemäß TP Asphalt StB, Teil 46 A.
Interne KennungZ-224-2026-L-00001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung von 1 Stück kombinierte energieeffiziente Prüfanlage zur Durchführung von einaxi-alen Druck-Schwellversuchen gemäß TP Asphalt-StB, Teil 25 B1 sowie Abkühlversuchen (TSRST) und einaxialen Zugversuchen (UTST) gemäß TP Asphalt StB, Teil 46 A. Lieferung und Installation sowie Schulung durch deutschsprachiges Personal von bis zu 3 Personen gleichzeitig über 3 Tage ist anzubieten. Für die Sensoren müssen aktuelle Kalibierscheine mitgeliefert werden, die Laufzeit und damit die Gültigkeit beginnt unmittelbar nach der Aufstellung der Prüfanlage. Es ist ein deutschsprachiger Technischer Support erforderlich. Technischer Support per Telefon oder Remote-Zugriff innerhalb von 24 Stunden. Erscheinen eines Servicetechnikers innerhalb von 7 Werktagen nach Störungsmeldung. Garantierte Vorhaltung kritischer Verschleiß- und Ersatzteile für mindestens 10 Jahre. Es ist mindestens eine Referenz einer statischen und dynamischen elektromechanischen Prüfanlage in Deutschland zu nennen.
Interne KennungLOT-0000