582393-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Aufzügen – Aufzugsanlagen, bodenbündiger Rollstuhllift, Römische Bäder im Park Sanssouci
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAufzugsanlagen, bodenbündiger Rollstuhllift, Römische Bäder im Park Sanssouci
BeschreibungLieferung und Einbau bodenbündiger Rollstuhllift
Interne Kennung2261099
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHublifts nach EU Maschinenrichtlinie gemäß DIN 8141, EN 1570 und DIN 18040. Der Hublift (Rollstuhlgrecht) ist im Außenbereich bodenbündig in eine bauseitig hergestellte Liftgrube einzubauen. Plattformgröße nutzbar: 1480 × 1100 mm Grubenrahmen innen: 1630 × 1230 mm Grubentiefe: 330 mm + Belag Hubhöhe: bis 1700 mm Tragfähigkeit: 500 kg inkl. Belag (nutzbar 300 kg) Edelstahlwanne 3 seitige Abrollsicherung Übergangsklappe Rutschhemmung Schaltschrank inkl. Elektrik/Hydraulik Aufschaltung GLT Anlage Hublift TÜV- Abnahme. Wartung