582405-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Aufzügen – Förderanlagen, CCM, Geb. 2660
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFörderanlagen, CCM, Geb. 2660
BeschreibungDie Charité - Universitätsmedizin Berlin, Campus Charité Mitte (CCM), Charitéplatz 1, 10117 Berlin schreibt für die Sanierung des Aschheim Zondek Hauses (AZH), CCM, Gebäude 2660, Virchowweg 21, 10117 Berlin die Leistung Förderanlagen aus. Die Leistung besteht u. a. aus: 1 St. Personenaufzug nach DIN EN 81-20/50, EN 81-70, EN 81-71 Kategorie 1 (Bedienelemente), EN 81-73 oder bei Abweichung Ersatzmaßnahmen zur Erfüllung der Aufzugsrichtlinie. 4 St. Mauerumfassungszarge 6 St. Ausziehversuche 1 St. Entrauchung von Aufzugsschacht Es bestehen gesonderte Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG), siehe Vergabeunterlagen Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne KennungAB 119/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1