582419-2023 - ErgebnisDeutschland-Rottweil: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Altpapier für den Landkreis Rottweil
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
• Übernahme von Altpapier an einer vom Auftraggeber vorgegebenen Umschlagstelle;
• Durchführung sämtlicher notwendiger Transport- und Verwertungslogistikleistungen;
• Verwertung/Vermarktung des übernommenen Altpapiers (inkl. Entsorgung anfallender Sortierreste und Störstoffe);
• Mengenspanne: zwischen 5.500 Mg/a und 9.000 Mg/a Altpapier