582460-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Neubau Gymnasium Schönefeld II - Abfallmanagement
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Gymnasium Schönefeld II - Abfallmanagement
Beschreibung: Zur Errichtung des Gymnasiums II in Schönefeld werden bei der Herstellung der Baugruben für die Schule und der Sporthalle ca. 30.000 m³ Aushub zu Entsorgung anfallen. Für diese Maßnahme ist eine abfalltechnische Begleitung notwendig. Es soll eine baubegleitende Deklaration des Aushubs der Baugruben als repräsentative Haufwerksbeprobung stattfinden.
Interne Kennung: 2023-662
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 5. Nachtragsleistung über Bodenmechanische Untersuchungen von Bodenaushub.