582466-2025 - Wettbewerb
Österreich – Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör – Hör-/Sprechgarnituren für Schutzhelme (BMJ)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHör-/Sprechgarnituren für Schutzhelme (BMJ)
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von Hör-/Sprechgarnituren für Schutzhelme.
Interne Kennung4692.05326
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32550000 Fernsprechausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelHör-/Sprechgarnituren für ballistische Schutzhelme - BMJ
Interne Kennung1