582473-2024 - Ergebnis
Deutschland – Netzwerkinfrastruktur – Netzwerk-Infrastruktur - Email-Security (Los 4)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNetzwerk-Infrastruktur - Email-Security (Los 4)
BeschreibungDer Auftragnehmer schuldet folgende Leistungen: - Verkauf und Lieferung von Hardware - Kaufweise und/oder mietweise Überlassung von Nutzerlizenzen an die KfW für standardisierte Software-Lösungen - Fortlaufende Wartung und Pflege von Hard- und Software durch Bereitstellung von Patches, Updates und Upgrades, sowie durch vom Hersteller entwickelter neuer Software-Releases bzw. Software Versionen, im Fall von Hardwaredefekten bei Be-darf auch durch Gerätetausch. - Support im Sinne der Beseitigung etwaiger eintretender Störungen – ggf. unter Einbindung des Herstellers – und der Beantwortung von Fragen der KfW hinsichtlich der Nutzung der eingesetzten Lösungen - Themenspezifische Beratung und Unterstützungsleistungen in projektartiger Form (wie z.B. Rolloutunterstützung, Konfigurationsunterstützung, Fehleranalyse etc.) Die Lieferungen und Leistungen sind in folgende Lose aufgeteilt: • Los 1: Netzwerk - KfW 2024-0029 • Los 2: Netzwerk-Security - KfW 2024-0030 • Los 3: DDI - KfW 2024-0031 • Los 4: Email-Security - KfW 2024-0032 • Los 5: Proxy - KfW 2024-0034 Auftragnehmer schuldet seine Leistungen für das jeweilige Los, für das er den Zuschlag erhalten hat. Hier: Los 4 - Email-Security Der Auftragnehmer schuldet die Leistungen wie in Kapitel 2 (Losübergreifende Leistungen) sowie in Kapitel 6 der Leistungsbeschreibung beschrieben für folgende Komponenten: - Cisco Secure Email Gateway, Email - Cisco Secure Email and Web Manager, Email - Cisco Secure Malware Analytics (Threat Grid), Email
Interne KennungKfW-2024-0032
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48223000 E-Mail-Softwarepaket, 48219100 Gateway-Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt mit Zuschlagserteilung, frühestens jedoch zum 01.01.2025, und wird für eine Laufzeit von vier Jahren abgeschlossen und verlängert sich automatisch um jeweils ein Jahr, wenn er nicht vom Auftragnehmer mit einer Frist von einem Jahr oder der KfW mit einer Frist von drei Monaten gekündigt wird.