See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation, fabrication et diffusion du magazine départemental
Beschreibung: L'objet du présent accord-cadre est la réalisation, fabrication et diffusion du magazine départemental de la Charente-Maritime. Pour les 1 et 3, l'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an à compter du 08/02/2025 ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure. Pour le lot 2, l'accord-cadre est conclu pour une période initiale à compter du 04/04/2025 ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure jusqu'au 07/02/2026. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 2. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 3 ans. Accord-cadre mono attributaire à bons de commande avec maximum : Lot 1 : Maquette maximum : 60 000.00 euros par an Lot 2 : Fabrication maximum : 300 000.00 euros par an Lot 3 : Diffusion maximum : 250 000.00 euros par an
Interne Kennung: 24FSSL05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Les modalités de consultation du contrat: Département de la Charente-Maritime Direction Juridique et de la Commande Publique 85 Boulevard de la République CS 60003 17076 LA ROCHELLE CEDEX 09
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79970000 Verlagsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Maquette, accessibilité numérique, suivi,
Beschreibung: Accord-cadre mono attributaire à bons de commande avec un maximum annuel de 600 000 euros conclu pour une période initiale à compter du 08/02/2025 ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure jusqu'au 07/02/2026. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 2, la durée de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues est de 3 ans.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0004
Titel: Lot 2: Fabrication
Beschreibung: Accord-cadre mono attributaire à bons de commande avec un maximum annuel de 300 000 euros conclu pour une période initiale à compter du 04/04/2025 ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure jusqu'au 07/02/2026. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 2, la durée de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues est de 3 ans.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0005
Titel: Lot 3 : Diffusion
Beschreibung: Accord-cadre mono attributaire à bons de commande avec un maximum annuel de 250 000 euros conclu pour une période initiale à compter du 08/02/2025 ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure jusqu'au 07/02/2026. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 2, la durée de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues est de 3 ans.
Interne Kennung: 3