582492-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Umbaumaßnahme Grundschule Sandweier zur Ganztagesschule - Technische Ausrüstung Heizung, Lüftung, Sanitär
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbaumaßnahme Grundschule Sandweier zur Ganztagesschule - Technische Ausrüstung Heizung, Lüftung, Sanitär
BeschreibungGesucht wird ein qualifiziertes Ingenieurbüro oder eine Bietergemeinschaft, welche/s die erforderliche Fachplanung gemäß HOAI übernimmt. Leistungsbild: Technische Ausrüstung - Heizung, Lüftung, Sanitär
Interne Kennung2026/061
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 2026/061