2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession sous forme de Délégation de Service Public de la plage naturelle de la Favière - Bormes les Mimosas
Beschreibung: La concession de plage naturelle de la Favière est composée de 3 lots : Lot 1 et lot 2 pour les services de restauration et plagistes Lot 3 pour les activités nautiques
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92332000 Dienstleistungen an Stränden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55300000 Restaurant- und Bewirtungsdienste, 55400000 Servieren von Getränken, 37412000 Wassersportausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot1- Restauration et services de plagistes
Beschreibung: occupation d'une surface maximale de : 1 060 m² sur la plage et 50 m² en mer pour le mouillage d’embarcations légères (sous réserve d’obtention de l’arrêté d’autorisation temporaire, (AOT) du domaine public maritime pour la partie en mer ; cette AOT pourra donner lieu au paiement d’une redevance auprès des services de l’Etat, (zone 5)). - Exercer uniquement les activités suivantes : Local et terrasse pour restauration avec aménagements paysagers, location d’engins nautiques non motorisés, location de matelas et parasols. - mettre en place uniquement les structures démontables suivantes: -platelage bois pour local et terrasse pour restauration : 420 m² -bâtiment de plage ; -terrasse, non fermée sur les côtés, protégée des intempéries et du soleil uniquement par des matériaux légers (toiles, canisses...) ; -lot matelas et parasols: 640 m² -des équipements légers facilitant l’accès et le transit des personnes à mobilité réduite.
Interne Kennung: 2025-15-1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55300000 Restaurant- und Bewirtungsdienste, 55400000 Servieren von Getränken
Los: LOT-0002
Titel: Lot2- Restauration et services de plagistes
Interne Kennung: 2025-15-2
Los: LOT-0003
Titel: Lot3- Activités nautiques
Beschreibung: Exercer uniquement les activités suivantes : - Occuper une surface maximale de 6 m² sur l’épi rocheux et de 18 m² en appontement sur l’épi rocheux. - Exercer uniquement les activités suivantes : activité nautique de bouée tractée, de ski nautique et de wakeboard. - Mettre en place uniquement les structures démontables suivantes : -platelage bois pour local de stockage sur l’épi rocheux : 6 m² -appontement au droit de l’épi rocheux : 18 m²
Interne Kennung: 2025-15-3