582510-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Kauf von einem LKW-Fahrgestell mit einem Aufbau Gerätewagen Dekon [E] und feuerwehrtechnischer Beladung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf von einem LKW-Fahrgestell mit einem Aufbau Gerätewagen Dekon [E] und feuerwehrtechnischer Beladung
BeschreibungKauf von einem LKW-Fahrgestell mit einem Aufbau "Gerätewagen Dekon [E]" und feuerwehrtechnischer Beladung
Interne KennungVGSt1-3-2026-0086
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelKauf von einem LKW-Fahrgestell
BeschreibungFahrgestell-Ausführung gemäß Massenklasse MIII - geeignet zum Aufbau des Kofferaufbaus und Aufnahme der Beladung (gemäß Los 2 und Los 3) - zGG max. 16.000 kg - Maulkupplung - Schadstoffarmer Dieselmotor - Straßenantrieb 4x2 - Außenspiegel ausgeführt als digitales Spiegelersatzsystem Die vollständige Produktbeschreibung ist der detaillierten Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Optionen
Beschreibung der OptionenErgänzungen des Lieferumfangs gem. § 132 Abs. 2 und Abs. 3 GWB Ggfs. im Auftragsverlauf notwendig werdende zusätzliche Lieferleistungen falls der Lieferant zustimmt.
LosLOT-0002
TitelKauf von einem Kofferaufbau "Gerätewagen Dekon [E]"
BeschreibungLieferung und Montage von einem feuerwehrtechnischen Aufbau "Gerätewagen Dekon [E]" auf dem Fahrgestell gemäß Los 1 - mit Ladefläche für drei Rollcontainer (gemäß Los 3) und zur Aufnahme von feuerwehrtechnischer Beladung - inkl. Ladebordwand - inkl. Hygienebereich - inkl. Wasserversorgung - inkl. Sondersignalanlage - inkl. Funk- und Kommunikationstechnik - inkl. Fahrzeugbeklebung Die vollständige Produktbeschreibung ist der detaillierten Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelKauf von drei Rollcontainer inklusive feuerwehrtechnischer Beladung
BeschreibungDrei Rollcontainer inklusive feuerwehrtechnischer Beladung - Rollcontainer geeignet zur Unterbringung im Kofferaufbau (gemäß Los 2) Die vollständige Produktbeschreibung ist der detaillierten Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0003