582511-2026 - Wettbewerb
Österreich – Konstruktionen und Teile von Konstruktionen – Ausrüstung der Haltestellen (Fahrplankästen inkl. Ersatzteile)
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung als Aufruf zum Wettbewerb – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusrüstung der Haltestellen (Fahrplankästen inkl. Ersatzteile)
BeschreibungAusrüstung der Haltestellen (Fahrplankästen inkl. Ersatzteile)
Interne Kennung2026_M16
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDie WIENER LINIEN GmbH & Co KG führt gegenständlich eine unverbindliche Markterkundung gemäß § 197 BVergG 2018 durch. Die Auswahl des Formulars "Vorinformation als Aufruf zum Wettbewerb" war aus technischen Gründen zwingend erforderlich.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44210000 Konstruktionen und Teile von Konstruktionen
5. Los
LosLOT-6107
Interne Kennung1