582563-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Anstricharbeiten in Gebäuden – LK - Neubau Schulzentrum Emmerthal - Malerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLK - Neubau Schulzentrum Emmerthal - Malerarbeiten
BeschreibungVE376.01 Malerarbeiten
Interne KennungS-HAMELN-LK-2026-0037
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung2-3-geschossige Schulneubau einschl. Mensa. Schulgebäude besteht aus 3 einzelnen "Schulhäusern", die durch eine gemeinsame "Schulstraße" über alle Ebenen miteinander verbunden sind. Die Gesamt-Bruttogeschossfläche des Neubaus beträgt ca. 9.735 m² BGF Ausführung von Spachtel Q3 und Beschichtungsarbeiten auf KaZe Putz etwa 5900 m2, Ausführung von Spachte Q3 und Beschichtungsarbeiten auf GK.Wänden etwa 7530 m2, Ausführung von Deckenbeschichtung etwa 735 m2, Ausführung von Lackierarbeitenan Treppen-, Brüstungs-, und Innengeländer. Ausführung von Bodenbeschichtung etwa 240 m2, Ausführung mineralisches WDVS, etwa 50 m2
Interne KennungLOT-0000