See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition et mise en oeuvre et maintenance d'une solution de gestion de relation usagers (GRU) pour le Mans Métropole - Durée 4 ans
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande avec maximum d'une durée de 4 ans, à compter de sa date de notification. La date du 15/12/2026 est une date prévisionnelle. Maxi sur 4 ans : 500 000 euro(s) HT L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Le délai maximal d'exécution des bons de commande est déterminée de la manière suivante : Un bon de commande annuel sera émis pour la maintenance forfaitisée chaque année. La durée maximale d'exécution du bon de commande de la phase socle est de 9 mois. Pour les autres prestations, la durée maximale d'exécution des bons de commande est de 6 mois. Concernant la partie maintenance corrective et intervention, la durée maximale d'exécution des bons de commande est précisée dans l'annexe 2 du CCAP. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. L'acheteur a décidé de limiter le nombre de candidats qui seront invités à participer à la phase d'offre. Le nombre minimum et maximum de candidats qu'il a prévu d'inviter est de 5. Si le nombre de candidats satisfaisant aux critères de sélection est inférieur à ce nombre minimum, l'acheteur pourra néanmoins poursuivre la procédure avec les candidats disposant des capacités requises
Interne Kennung: 26068_TIC_EM_DR/SB
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212445 Entwicklung von Software für das Kundenbeziehungsmanagement (CRM)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48445000 Softwarepaket für das Kundenbeziehungsmanagement (CRM), 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1846723
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires