582624-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Knappschaft Kliniken Saar - Sulzbach - Sanierung der Pflegestation im 2. & 3. OG
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKnappschaft Kliniken Saar - Sulzbach - Sanierung der Pflegestation im 2. & 3. OG
BeschreibungDie Baustelle befindet sich im Krankenhaus Sulzbach, An der Klinik 10, 66280 Sulzbach. Es handelt sich um den Umbau einer bestehenden Krankenstation im 2. und 3. OG des Bettenhauses der oben genannten Klinik. Die Sanierung betrifft nur teilweise auch die angrenzenden Geschosse, welche die grundsätzliche Anbindung der Ver- und Entsorgung beinhalten. Projektziel ist es die v. g. Sanierungsebene und die dortige Station im laufenden Krankenhausbetrieb auf den aktuellen Stand der Technik zu bringen, die Anforderungen aus dem Brandschutzkonzept umzusetzen und durch entsprechende Anordnung der Patientenzimmer moderne Patientenbereiche zu errichten. Die Leistungen beinhalten die Ausführung der dazu erforderlichen Elektroarbeiten.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelElektro
BeschreibungLieferung und Montage Elektroanlagen, bestehend aus 4 STK Verteiler (AV+SV) incl. Verkabelung, Beleuchtung, EDV-Verteiler incl. Verkabelung, BMA mit ca. 200 Melder und Versorgungseinheiten
Interne KennungLOT-0001 400.10