582627-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Beschaffung Mittleres Löschfahrzeug (MLF)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung Mittleres Löschfahrzeug (MLF)
BeschreibungDie Stadt Schieder-Schwalenberg (Nordrhein-Westfalen, Kreis Lippe) beschafft für die Löscheinheit Lothe ein neues Mittleres Löschfahrzeug vom Typ MLF. Neben den Anforderungen nach DIN EN 1846, Entwurf DIN 14502, Teil 2 und DIN 14530, Teil 5, sowie der DIN 14530-25 ist besonders auf die Wendigkeit, Entnahmefreundlichkeit und Manövrierfähigkeit sowie leichte Bedienbarkeit zu achten.
Interne KennungIKZ-226/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell/ feuerwehrtechnischer Aufbau
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung zu Los 1
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Titelfeuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungSiehe Leistungsbeschreibung zu Los 2
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelTragkraftspritze
BeschreibungSiehe Leistungsbeschreibung zu Los 3
Interne Kennung3