582629-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Generalplaner für die Erstellung eines Feuerwehrgerätehauses der Stadt Friesoythe im Ortsteil Markhausen
Wettbewerbsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralplaner für die Erstellung eines Feuerwehrgerätehauses der Stadt Friesoythe im Ortsteil Markhausen
BeschreibungGeneralplaner für die Erstellung eines Feuerwehrgerätehauses
Interne KennungS-FRIES-2026-0027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVergabe der Generalplanerleistung für ein Feuerwehrgerätehaus
Interne KennungLOT-0000
582629-2026 - Competition
Design contest notice
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: S-FRIES-2026-0027
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71320000 Engineering design services
Additional classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000